Байден кинул своих избирателей — вместо $2000 они получат $1400

Байден официально нарушает свое обещание предоставить всем американцам прямой стимулирующий чек на сумму 2000 долларов. Вместо этого Байден и демократы в Конгрессе планируют протолкнуть законопроект о стимулирующем чеке на 1400 долларов, утверждая, что 600 долларов, предоставленные республиканцами при администрации Трампа, были «первоначальным взносом» на общую сумму 2000 долларов.

Джен Псаки сказала:
«У президента также была возможность встретиться в Овальном кабинете всего несколько минут назад, чтобы встретиться с лидером [большинства в сенате] Шумером и председателями комитета Сената от демократов, в ведении которого находится американская программа спасения.
Они согласились с необходимостью действовать быстро, чтобы быть уверенными, что мы получим прямые выплаты в размере 1400 долларов американцам из среднего и рабочего класса как можно быстрее».

Байден и новоизбранные демократы в Сенат от Джорджии пообещали избирателям, что они получат чек на 2000 долларов сразу после того, как Байден захватит Белый дом 20 января. Последнее обещание избирателям Джорджии перед вторым туром выборов 5 января, в ходе которого в Сенат были избраны два демократа, заключался в том, что, если избиратели выберут кандидатов-демократов, они получат от правительства 2 000 долларов.

Теперь, через две недели после того, как Байден пришел к власти в Соединенных Штатах, это обещание было изменено. Вместо этого Байден предложит американцам 1400 долларов.

 

Источник

2, 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

  • Книга: К.П. Петров — Общая теория управленияКнига: К.П. Петров — Общая теория управления
    Книга включает в себя изложение современным языком древних мировоззренческих и философских положений и их сравнение с существующими. Обнажаются ложные понятия и представления, обосновываются и доказываются истинные. Подробно даются основы управления общественными процессами, как на региональном, так и на глобальном уровнях управления. Избранные цитаты из книги >>>   Скачать книгу: К.П. …
  • Насколько значимы недружественные страны в мировом масштабе —
    Список недружественных стран – это всего лишь 1173 млн человек, темпы прироста которых снижаются последние 10 лет, даже несмотря на массированную миграцию. Для сравнения, население Китая 1418 млн. Доля недружественных стран в % к населению Земли снизилась с 19% в середине 90х до ничтожных 15.2% в 2021. Наблюдается устойчивая тенденция …
  • Тяжелейший со времен Второй Мировой кризис автопроизводителейТяжелейший со времен Второй Мировой кризис автопроизводителей
    Производство авто в Китае упало за 2019 год на 7.6% Это второй год падения после снижения на 4.2% в 2018. За последние 50 лет в Китае не было серии из двух годов подряд падения производства авто. Однако в 2020 ситуация значительно хуже. В январе рухнули на 25% (это самое сильное …
  • Мигрантская черная касса — 1,5 года и — жилье в России
    Диаспоры и семейные кубышки помогают гастарбайтерам приобретать квартиры, машины и бизнес. Мигранты из стран СНГ могут купить квартиру в России без ипотеки и крупных кредитов за счет общей или «черной кассы», сформированной сотнями земляков и десятками родственников. За счет высокого уровня взаимопомощи внутри общины переселенцы в Россию способны не только …
  • В очередной раз повысилось соотношение золота и серебра —
    Автор: Питер Шифф Серебро снова становится выгодной покупкой. Во время бычьего рынка золота, серебро, как правило выигрывает в доходности. Этио было видно во время резкого роста цен на оба металла в первые месяцы пандемии. В третьем квартале прошлого года серебро показало свой лучший квартал с 2010 года, поднявшись за три …